СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИ И РЕГИСТРАЦИЯ ТОВАРНОГО ЗНАКА

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИ, РЕГИСТРАЦИЯ ТОВАРНОГО ЗНАКА

Международная компания «Хань Мост» поможет Вам в вопросах, которые связаны с сертификацией продукции и услуг, регистрации товарного знака, и  в оформлении другой разрешительной документации.

Обратившись к нам, Вы получите подробную консультацию и сопровождение по необходимой вам услуге.

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ И  УСЛУГ

Сертификация продукции – это подтверждение того, что конкретные изделия полностью соответствуют заданным стандартам. Это необходимо для контроля качества товаров и для гарантии, что на рынок попадут исключительно безопасные продукты. Сертификация является также инструментом конкурентной борьбы, поскольку позволяет в некоторых случаях обойти соперничающие фирмы.

Процедура сертификации достаточно конкретно расписана в законодательстве.

Объектами сертификации  может являться не только продукция, но и услуги.

Сертификация услуг – представляет собой подтверждение соответствия оказываемых услуг действующим стандартам, осуществляемое независимым органом и преследующее цель удостоверить качество этих услуг и стабильности их предоставления.

Отсутствие у производителя, импортера сертификата на продукцию может повлечь за собой административную ответственность. А наличие сертификата подтверждает, что продукция соответствует требованиям регламентов и стандартов.

Существует два вида сертификации: обязательная и добровольная.

Обязательная сертификация введена государством для определенных видов продукции и является необходимым условием для выпуска товаров в обращение. Обязательная сертификация является  формой государственного контроля  за безопасностью продукции

Добровольная сертификация проводится, как правило, по инициативе производителя или продавца, в целях подтверждения соответствия продукции (услуг) требованиям стандартов, технических условий, и  для повышения конкурентоспособности продукции. Добровольная сертификация не заменяет обязательную сертификацию.

Порядок проведения процедуры

И добровольная и обязательная сертификация имеют сходную процедуру проведения, состоящую из нескольких этапов:

1.Заявитель подает заявку на получение сертификата и комплект документов по продукции;

2.Предоставленные документы рассматриваются компетентными органами, и на их основании принимается решение по заявке о проведении или отказе в проведении сертификации;

3. Проводится отбор образцов для проведения испытаний;

4. Если процедура предусматривает, проводится инспектирование производства;

5.Полученные результаты анализа проверяются на соответствие нормативным требованиям;

6. На основе проведенных исследований выдается сертификат и знак соответствия.

Чтобы получить подробную консультацию по оформлению разрешительной документации на продукцию или услуги, а также узнать стоимость, свяжитесь со специалистами нашей компании.

РЕГИСТРАЦИЯ ТОВАРНОГО ЗНАКА

Товарный знак – это обозначение, с помощью которого потребитель может отличить товары и услуги одного  производителя от товаров и услуг другого. В качестве  товарного знака могут быть зарегистрированы  отдельные слова, рисунки, сочетания слов и рисунков, объемные фигуры, видеокадры, музыкальные отрывки и другие обозначения, способные  индивидуализировать  производителя.

Регистрация товарного знака  (товарной марки) нужна для защиты интересов правообладателя. Она убережет объект вашей интеллектуальной собственности от противозаконного  копирования и использования третьими лицами, сделает ваши товары уникальными  и узнаваемыми на рынке.

Зарегистрировать товарный знак могут индивидуальные предприниматели  и юридические лица. Физическое лицо не может претендовать на регистрацию товарного знака.

Регистрация товарного знака относится к довольно длительным процедурам и может занять от 10 до 18,5 месяцев. Данные сроки регламентированы законом и не зависят от консалтинговой компании.

Этапы регистрации товарного знака:

  1. Проверка товарного знака;
  2. Составление и подача заявки на регистрацию товарного знака;
  3. Проведение экспертизы товарного знака;
  4. Получение свидетельства о регистрации товарного знака.

Для регистрации  товарного знака вам понадобиться подготовить пакет документов:

  1. Карточка фирмы с указанием реквизитов и всех контактных данных, включая электронный адрес и телефон;
  2. Товарный знак (изображение);
  3. Перечень уже осуществляемых и планируемых видов деятельности;
  4. Коды деятельности ОКВЭД;
  5. Доверенность на специалиста по регистрации товарного знака (в случае необходимости).

Очень важно  сразу предоставить правильно заполненные документы, иначе можно потерять время, исправляя неточности по запросам Роспатента. В случае положительного решения о регистрации заявителю выдается свидетельство. Срок  его действия – 10 лет с момента вступления  в силу.

Мы предлагаем профессиональные услуги по регистрации товарного знака, которые включают в себя юридическую и информационную поддержку.

Мы  также поможем вам:

— Сделать проверку товарного знака;

-Провести экспертизу товарного знака на сходство и тождество;

-Внести изменения в товарный знак;

— Провести регистрацию  договора отчуждения товарного знака;

— Провести прекращение  знаков в связи с ликвидацией правообладателя.

Обращайтесь к специалистам нашей компании и мы поможем зарегистрировать товарный знак, а также ответим на все интересующие вас вопросы.